Tourdaten 2017-2018

Mehrtagestouren – Kürzere Touren, Längere Touren &Hochland Touren

Bitte beachten:
Alle Touren beginnen mit Abholung von Reykjavik um 17:30-18:00.
Alle Touren Oktober – Mai und Touren 7, 8a/b, 8c, 8f, 9H: Enden in Reykjavik gegen 17:15 (letzte Nacht in Reykjavik nicht inkludiert).
Touren 10-21 und tour 9G: Enden in Reykjavik nach dem Frühstück (letzte Nacht in Reykjavik inkludiert).

Start Ende Tourname Tournummer
November
Mon Nov 13 Sat Nov 18 Nordlichter Grand Tour 8E
Mon Nov 13 Thu Nov 16 Nordlichtertour 8D
Mon Nov 20 Thu Nov 23 Winterreitkurs – 3 Tage 30aH & 30aG
Mon Nov 20 Sat Nov 25 Winterreitkurs – 5 Tage 30bH & 30bG
Mon Nov 27 Sat Dec 2 Nordlichter Grand Tour 8E
Mon Nov 27 Thu Nov 30 Nordlichtertour 8D
Januar
Mon Jan 22 Thu Jan 25 Winterreitkurs – 3 Tage 30aH & 30aG
Mon Jan 22 Sat Jan 27 Winterreitkurs – 5 Tage 30bH & 30bG
Mon Jan 29 Sat Feb 3 Nordlichter Grand Tour 8E
Mon Jan 29 Thu Feb 1 Nordlichtertour 8D
Februar
Mon Feb 5 Thu Feb 8 Winterreitkurs – 3 Tage 30aH & 30aG
Mon Feb 5 Sat Feb 10 Winterreitkurs – 5 Tage 30bH & 30bG
Mon Feb 5 Thu Feb 8 Familienurlaub – 3 Tage 33aH & 33bH
Mon Feb 5 Sat Feb 10 Familienurlaub – 5 Tage 33bH & 33bG
Mon Feb 12 Sat Feb 17 Nordlichter Grand Tour 8E
Mon Feb 12 Thu Feb 15 Nordlichtertour 8D
Mon Feb 19 Thu Feb 22 Winterreitkurs – 3 Tage 30aH & 30aG
Mon Feb 19 Sat Feb 25 Winterreitkurs – 5 Tage 30bH & 30bG
Mon Feb 26 Thu  March 3 Nordlichter Grand Tour 8E
Mon Feb 26 Sat  March 1 Nordlichtertour 8D
März
Mon March 5 Thu March 8 Winterreitkurs – 3 Tage 30aH & 30aG
Mon March 5 Sat March 10 Winterreitkurs – 5 Tage 30bH & 30bG
Mon March 12 Sat March 17 Nordlichter Grand Tour 8E
Mon March 12 Thu March 15 Nordlichtertour 8D
Mon March 19 Thu March 22 Winterreitkurs – 3 Tage 30aH & 30aG
Mon March 19 Sat March 24 Winterreitkurs – 5 Tage 30bH & 30bG
Mon March 26 Thu March 31 Nordlichter Grand Tour 8D
Mon March 26 Sat March 29 Nordlichtertour 8E
Mon March 26 Thu March 29 Familienurlaub – 3 Tage 33aH & 33bH
Mon March 26 Sat March 31 Familienurlaub – 5 Tag 33bH & 33bG
April
Mon April 2 Thu April 5 Winterreitkurs – 3 Tage 30aH & 30aG
Mon April 2 Sat April 7 Winterreitkurs – 5 Tage 30bH & 30bG
Mon April 9 Thu April 12 Familienurlaub – 3 Tage 33aH & 33bH
Mon April 9 Sat April 14 Familienurlaub – 5 Tag 33bH & 33bG
Mon April 9 Thu April 12 Nordlichter Grand Tour 8E
Mon April 9 Sat April 14 Nordlichtertour 8D
Tue April 10 Sat April 14 Reiten & Kultur 32
Mai
Sun May 13 Thu May 17 Eldhestar Exklusiv 8F
Thu May 17 Sun May 20 Rund um den Vulkan 9H
Thu May 17 Mon May 21 Rund um den Vulkan 9G
Sat May 19 Tue May 22 Familienurlaub – 3 Tage 33aH & 33bH
Sat May 19 Thu May 24 Familienurlaub – 5 Tag 33bH & 33bG
Sun May 20 Thu May 24 Eldhestar Exklusiv 8F
Thu May 24 Sun May 27 Rund um den Vulkan 9H
Thu May 24 Mon May 28 Rund um den Vulkan 9G
Sun May 27 Fri June 1 Thórsmörk 10
Mon May 28 Sat June 2 Krýsuvík 11
Tue May 29 Sat June 2 Das Beste von Eldhestar 8C
Juni
Fri June 1 Wed June 6 Thingvellir 12
Tue June 5 Sat June 9 Thórsmörk 10
Wed June 6 Thu June 14 Die Klassische Tour 13
Thu June 7 Mon June 11 Das Beste von Eldhestar 8C
Sun June 10 Thu June 14 Eldhestar Exklusiv 8F
Mon June 11 Sat June 16 Krýsuvík 11
Fri June 15 Thu June 21 Vulkan Hekla 15
Sat June 16 Sat June 23 Die Täler von Borgarfjördur 16
Sun June 17 Sun June 24 Kjölur 20
Mon June 18 Fri June 22 Das Beste von Eldhestar 8C
Thu June 21 Thu June 28 Landmannalaugar 17
Sun June 24 Fri June 29 Thórsmörk 10
Mon June 25 Mon July 2 Kjölur 20
Tue June 26 Mon July 2 Thingvellir 12
Fri June 29 Tue July 3 Eldhestar Exklusiv 8F
Juli
Sun July 1 Sun July 8 Landmannalaugar 17
Tue July 3 Wed July 11 Die Klassische Tour 13
Wed July 4 Sun July 8 Das Beste von Eldhestar 8C
Thu July 5 Sun July 8 Rund um den Vulkan 9H
Thu July 5 Mon July 9 Rund um den Vulkan 9G
Sun July 8 Fri July 13 Thórsmörk 10
Mon July 9 Mon July 16 Sprengisandur 19
Tue July 10 Sat July 14 Das Beste von Eldhestar 8C
Wed July 11 Tue July 17 Vulkan Hekla 15
Thu July 12 Tue July 17 Krýsuvík 11
Sat July 14 Sat July 21 Kjölur 20
Sun July 15 Fri July 20 Thórsmörk 10
Mon July 16 Mon July 23 Zwischen den Steppen 16
Tue July 17 Sat July 21 Eldhestar Exklusiv 8f
Wed July 18 Wed July 25 Sprengisandur 19
Sat July 21 Sat July 28 Snæfellsnes 14
Sun July 22 Sun July 29 Kjölur 20
Mon July 23 Fri July 27 Das Beste von Eldhestar 8C
Wed July 25 Wed Aug 1 Zwischen den Steppen 16
Sun July 29 Sun Aug 5 Snæfellsnes 14
Mon July 30 Fri Aug 3 Eldhestar Exklusiv 8F
August
Wed Aug 1 Wed Aug 8 Landmannalaugar 17
Sat Aug 4 Fri Aug 10 Thningvellir 12
Mon Aug 6 Mon Aug 13 Kjölur 20
Mon Aug 6 Fri Aug 10 Das Beste von Eldhestar 8C
Tue Aug 14 Sun Aug 19 Thórsmörk 10
Wed Aug 15 Wed Aug 22 Kjölur 20
Thu Aug 16 Mon Aug 20 Eldhestar Exklusiv 8F
Sat Aug 18 Sun Aug 26 Die Klassische Tour 13
Wed Aug 22 Mon Aug 27 Krýsuvík 11
Sat Aug 25 Wed Aug 29 Das Beste von Eldhestar 8C
Mon Aug 27 Tue 1.sep Die Klassische Tour 13
Fri Aug 31 Mon 3.sep Rund um den Vulkan 9H
Fri Aug 31 Tue 4.sep Rund um den Vulkan 9G
September
Tue Sept 4 Sat Sept 8 Eldhestar Exklusiv 8f
Sun Sept 9 Wed Sept 12 Rund um den Vulkan 9H
Sun Sept 9 Thu Sept 13 Rund um den Vulkan 9G
Sun Sept 9 Sun Sept 16 Photoworkshop (Deutschsprachig)
Tue Sept 11 Sat Sept 15 Das Beste von Eldhestar 8C
Tue Sept 11 Mon Sept 17 Schafabtrieb 21

 

Gesamte Sommersaison 17. Mai  – 9.  September (Sommerprogramm)
Jeden Tag Vulkanische Kontraste 7H & 7G
Jeden Donnerstag & Sonntag Reiten mit Komfort 8a
Jeden Donnerstag & Sonntag Reiten mit Komfort 8b
Frühjahr, Winter & Herbst (Winterprogramm)
Jeden Tag Vulkanische Kontraste 7H & 7G
Jeden Tag Reiten mit Komfort 8aH & 8aG
Jeden Tag Reiten mit Komfort 8bH  & 8bG
Touren auf Anfrage 
Februar – Mai Reiten & Zucht